"Поиграй со мною мама"

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В отделении реабилитации для детей и подростков с ОВЗ Центра «Парус надежды» проводится работа не только с детьми, но и с их родителями.

9 июня проведено мероприятие «Поиграй со мною мама», направленное на то, чтобы показать и рассказать родителям о важности совместной игры и любой деятельности с ребенком для его развития и, что самое важное, для эмоционального благополучия.

Конечно любой родитель знает, что дети любят играть. Родители поощряют их самостоятельные игры, покупают всевозможные игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Одни мамы и папы считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле. Но не все понимают, что совместная игра раскрывает перед ребенком внутренний мир людей, взаимоотношения между ними, отношение родителей друг к другу, к друзьям, к другим близким, самому ребёнку, отношение к труду, к окружающим предметам

Дети подражают родителям: манере обращаться с окружающими, их поступками, трудовым действиям. И всё это они переносят в свои игры, закрепляя, таким образом, накопленный опыт поведения, формы отношения.

Играйте со своими детьми, не бойтесь быть смешными! Помните – любая совместная деятельность способствует развитию благоприятных взаимоотношений в семье, развивает воображение, мышление и речь ребенка, учит детей сопереживать, понимать чувства других людей.

Категория новости: