О последствиях просрочки по оплате товаров, работ, услуг, закупаемых у субъектов малого и среднего предпринимательства

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 02.01.2021 г. вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом  №453-ФЗ  в статьи 7.32.3 и 23.83 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях.

Согласно изменениям нарушение заказчиком установленного законодательством РФ срока оплаты товаров, работ, услуг по договору, заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц - в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

При этом, постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 №1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках  товаров,  работ, услуг отдельными видами  юридических лиц» установлено, что срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору, заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) по договору.

Категория новости: