Единый день безопасности.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В рамках Единого дня безопасности 12.04.2021 года в образовательных организациях МО «Тереньгульский район» были проведены следующие мероприятия: классными руководителями с учащимися начальных классов: классные часы на тему: «Знакомство с дорожными знаками», викторина: «Вопросы дядюшки Светофора», конкурс рисунков «Знайка ПДД».

С учащимися прошли и беседы на тему: «Правила поведения пассажиров в общественном транспорте. Где и как ожидать транспортное средство?», «Ответственность за нарушение ПДД».

Очень веселым Единый день безопасности прошел в МБДОУ Тереньгульский детский сад  «Колосок» с детьми проводилось спортивное мероприятие «Веселый светофор». Участниками соревнований были ребята подготовительной группы. Команды придумали себе названия и начались веселые эстафеты. Ребята отгадывали загадки, собирали дорожные знаки, ловко маневрировали на самокатах, лазили в тоннеле, кричали кричалки, собирали из деталей светофор, повторили правила перехода через проезжую часть дороги, правила поведения на улицах.

 

Фото: 
Категория новости: