Поздравление юбиляра

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

9 апреля 2021 года отмечает свой 90 летний юбилей труженик тыла, ветеран труда, категория «Дети войны» жительница села Скугареевка Ерастова Мария Евгеньевна.

В это важное и радостное событие именинница получила персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

Родилась и выросла Мария Евгеньевна в многодетной семье, села Скугареевка. Началась война. На фронт были призваны три старших брата, отца не забрали на фронт, в связи с заболеванием. Он продолжил работать на спиртзаводе в селе Скугареевка.

Дети военных лет быстро взрослели и наряду со взрослыми приближали Победу. Юбилярша вспоминает, как в годы войны сортировала зерно для посева в колхозе «Путь Ильича», копала окопы в близи села Березовка Куйбышевской области, куда она со своими сверстниками шла пешком. С войны вернулись братья, потом разъехались и обзавелись своими семьями. После окончания войны Мария Евгеньевна работала учетчицей по земле, замеряла норму вспашки за трактористами. В дальнейшем работала секретарем в сельсовете, в школе бухгалтером, на пенсию вышла в должности учетчицы по молоку, но и после выхода на пенсию не смогла сидеть без работы. Еще несколько лет собирала молоко по селу. Общий трудовой стаж Марии Евгеньевны составляет 44 года.

Искренне желаем юбилярше крепкого здоровья, благополучия.

С юбилеем!

Категория новости: