Х областной Слёт волонтеров «Мы будущее!»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 24 по 26 марта 2021 года на базе ОГБУСО «Центр социального облуживания «Парус Надежды» в р.п. Кузоватово проводился Х областной Слёт волонтеров «Мы будущее!» В слёте волонтёров принял участие молодой специалист отдела предоставления мер социальной поддержки отделения социальной защиты населения по Тереньгульскому району Фролова Алина Федоровна.

В течение трех дней на базе данного учреждения проходили стратегические сессии:

-«Молодые семьи, как показатель повышения демографии»;

-«Волонтерское движение, как один из форм наставничества»;

- «Привлечение кадров в систему социальной защиты населения» «Проблемы и пути решения социального сопровождения семей СОП».

В рамках стратегической сессии участники писали социальные проекты, согласно своему направлению, проводили и участвовали в мастер-классах. Обсудили разрабатывающий в регионе законопроект «О статусе социального работника». Участвовали в творческих и спортивных мероприятиях.

Кроме того, собравшиеся поделились своим опытом и знаниями, нашли единомышленников и получили новые мысли и вдохновение для развития своей профессиональной деятельности.

В завершении слета состоялась церемония вручения сертификатов участникам и возведение членов Молодежного совета в статус Советника директора своего учреждения с соответствующим удостоверением. Участники слёта и принимающая сторона тепло поблагодарили друг друга за активное и продуктивное проведенное время.

Фото: 
Категория новости: