Свидетельство на 1 миллион

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 02.11.2011 г. №180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» семьям при рождении четвёртого и последующих детей либо в результате многоплодных родов (тройня и т.д.), с 01.07.2013 года при соблюдении условий:

1) родители находятся в законном браке;

2) хотя бы один из родителей имеет постоянный источник дохода;

3) хотя бы один из родителей состоит в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставляемым по договорам социального найма (критерий отменен при многоплодных родах, начиная с тройни и т.д.);

4) ребёнок, в связи с рождением которого возникло право на данную меру социальной поддержки, находится в живых.

5) регистрация на территории Ульяновской области на дату рождения ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на данную меру социальной поддержки

выдается Свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения или погашения ипотечного кредита (займа) в размере 1 млн рублей.

С 01.07.2013 г. данной мерой социальной поддержки воспользовались 29 семей. Из них:

- семьи, родившие 4-го ребенка – 25 семей;

- семьи, в которых в результате многоплодных родов родились двое и более детей – 4 семьи.

В соответствии с внесенными изменениями в вышеуказанный закон с 01.07.2019 г. выдача документа осуществляется при рождении тройни, четвертого и последующего детей. Двойни, родившиеся в семьях до 01.07.2019 г., сохраняют свое право на выплату при соблюдении всех вышеуказанных условий.

В этом году 2 семьи получили Свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты.

Для получения консультации необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: р.п.Тереньга, ул.Ульяновская, д.26, каб. №4, телефон для справок: 8(84234)21-2-33.

Категория новости: