Второй том книги (энциклопедии) «Жизнь замечательных семей Ульяновской области»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В 2020 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области издали книгу (энциклопедию) о жизни замечательных семей региона. Издание было выпущено в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Издание охватывает истории семей, которые показывают, как богата наша область прекрасными людьми, семейными и культурными традициями. В книге представлена информация о вкладе этих людей в воспитание детей и развитие родного края.

В издание занесены сведения о 111 семьях со всех 24 муниципальных образованиях региона.

Из Тереньгульского района в книгу (энциклопедию) занесены истории жизни 6 замечательных семей: Неклюдовы Виктор Иванович и Нина Гавриловна, Герасимовы-Никитины Дмитрий Николаевич и Лидия Викторовна, Макушкины Владимир Дмитриевич и Любовь Анатольевна, Олиговы Магомет Беланович и Роза Ахметовна, Кирилловы Владимир Аркадьевич и Елена Николаевна, Агильдиновы Александр Александрович и Екатерина Викторовна.

Издание оказалось настолько содержательным и значимым для жителей Ульяновской области, что было принято решение продолжать знакомить читателей с историями новых достойных семей, благо, что их в нашей области очень много.

В настоящее время активно ведется работа по сбору и подготовке материала о семьях для издания второго тома книги (энциклопедии) «Жизнь замечательных семей Ульяновской области», определены кандидатуры семей. Создана и работает редакционная коллегия, в состав которой вошли представители социальной защиты населения, образования, и.о. редактора газеты «Тереньгульские вести», директор краеведческого музея и общественность. Особое внимание уделяется трудовым династиям, а также семьям, внесшим большой вклад в развитие своей Малой Родины.

Перед редколлегией стоит непростая задача: собрать очерки о семьях, исследовать родословные, а также представить интересный материал о знаменитых земляках нашего родного края прошлых веков.

Фото: 
Категория новости: