Мероприятия по профилактике туберкулеза в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в общеобразовательных организациях МО «Тереньгульский район»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

24 марта 2021 года  – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом.  В связи с этим  24 марта 2021 года в общеобразовательных организациях МО «Тереньгульский район»  были  запланированы  мероприятия, в рамках  Всемирного дня борьбы с туберкулёзом.
В соответствии с составленным планом  проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и сотрудников с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.                                                                                              
Цель мероприятий:  познакомить детей с особенностями такого заболевания, как туберкулёз;                                                                  сформировать у детей представление о здоровом образе жизни;
 воспитывать бережное отношение к своему организму.
Были проведены мероприятия:
- Оформлен стенд «Детям о туберкулезе».
- Лекция с несовершеннолетними «Что мы должны знать о туберкулезе».
- Дыхательная гимнастика «Белая ромашка».
- Просмотр видеоролика  «Где живёт туберкулёзная палочка».
- Викторина «Остановим туберкулез» на закрепление правил профилактики туберкулёза.
Также для сотрудников и несовершеннолетних были проведены  тематические  беседы информационного характера  «Быть здоровым – здорово» и просмотр социального ролика «Мысли о туберкулезе», «Опасность туберкулеза: как избежать смертельных бактерий?».
В информационном уголке для родителей и посетителей была размещена информация: «Профилактика туберкулёза», предложены памятки и буклеты «Осторожно туберкулез!», «Памятка по профилактике туберкулеза», «Туберкулез: риски, симптомы, профилактика». 
Результат по итогам проведенных мероприятий.                                             
Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.
Фото: 
Категория новости: