Прокуратура Тереньгульского района добилась устранения коммерческой структурой нарушений, допущенных при исполнении муниципального контракта на строительство общеобразовательной организации

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами законодательства, регламентирующего вопросы реализации государственных программ, выявила и пресекла многочисленные нарушения прав несовершеннолетних и их родителей.

Установлено, что в августе 2019 года в рамках реализации национального проекта «Образование» был заключен муниципальный контракт на строительство общеобразовательной организации (корпус № 2) по улице Булыгина в поселке Тереньга стоимостью более 253 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что ООО «Сеть» (г.Ульяновск) к определенному дополнительным соглашением к договору сроку – 20 декабря 2020 года – свои обязательства не выполнило.

В частности, не были осуществлены в полном объеме строительно-монтажные работы.

В результате значительная просрочка в исполнении фирмой обязательств повлекла невозможность своевременной организации образовательного процесса.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Сеть» и его директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для гос- или муниципальных нужд, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности).

На основании данных постановлений прокуратуры названная фирма оштрафована на 23 миллиона рублей, а руководитель подвергнут штрафу в размере более 1,1 млн рублей.

В результате принятых Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области мер в настоящее время коммерческой структурой устранены указанные нарушения, допущенные при исполнении муниципального контракта на строительство лицея.

Категория новости: