Предоставление компенсации расходов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району напоминает, что в соответствии с Законом Ульяновской области от 24.02.2016 г. № 11-ЗО «О предоставлении в 2016 - 2021 годах отдельным категориям собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в таких многоквартирных домах» льготной категории граждан предоставляется ежемесячная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

На данную меру социальной поддержки имеют права льготные категории граждан, зарегистрированные в жилом помещении и имеющие право собственности на данное жилое помещение. Оформить компенсацию могут:

- инвалиды I и II группы;

- дети –инвалиды;

- граждане, имеющие детей – инвалидов;

- одиноко проживающим, неработающим собственникам жилых помещений достигшим возраста 70-лет – в размере 50% , 80 лет – в размере -100 %;

- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50%, 80 лет, - в размере 100 %.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ).

По всем возникшим вопросам можно обратиться в ОГКУСЗН Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району или по телефонам : 8-84-(234)- 21-0-73.

Категория новости: