Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения при проведении вакцинации

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ГУЗ «Тереньгульская районная больница» выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, в том числе, в период распространения коронавирусной инфекции.

В нарушение требований законодательства график проведения вакцинации (с учетом времени хранения размороженной вакцины), схема маршрутизации, планы мероприятий по реализации «холодовой цепи» при хранении вакцины, в том числе план экстренных мероприятий в чрезвычайных ситуациях в ГУЗ «Тереньгульская районная больница» не разработаны.

Вопреки требованиям п. 16 Приказа Минтруда России от 18.12.2020 928н «Об утверждении Правил по охране труда в медицинских организациях» схемы маршрутов движения транспортных средств и пешеходов на территории больницы в ГУЗ «Тереньгульская районная больница» не разработаны.

В связи с выявленными нарушениями в адрес и.о. главного врача ГУЗ «Тереньгульская районная больница»  внесено представление об устранении нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Категория новости: