Осужден житель Тереньгульского района за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Сенгилеевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Тереньгульского района Ульяновской области.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, 30 ноября текущего года мужчина, находясь в служебной автомашине дорожно-патрульной службы попытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей старшему инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Сенгилеевский» за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1  ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Действия подозреваемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Категория новости: