Прокуратура выявила нарушения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки медицинским работникам

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ГУЗ «Тереньгульская районная больница» выявлены нарушения в сфере предоставления социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг медицинским работникам.

В нарушение  п. 2 ст.  72 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 2 Закона Ульяновской области от 05.04.2006 № 43-ЗО  «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий специалистов, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа на территории Ульяновской области»  ГУЗ «Тереньгульская районная больница» за период с октября 2020 г. по февраль 2021 г. обязанность по представлению медицинским работникам мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 325 рублей на возмещение расходов по оплате услуг за освещение и отопление в полном объеме не исполнена, денежные средства на указанные цели не перечислялись. При этом общая сумма задолженности по выплате обозначенной меры поддержки перед медицинским персоналом ГУЗ «Тереньгульская районная больница» составила 204 341 рубль.

С целью  устранения выявленных нарушений было внесено представлено об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого работникам были перечислены денежные средства.
Категория новости: