Прокуратура Тереньгульского района выявила нарушения исполнения требований законодательства в сфере заготовок и оборота древесины.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере заготовок и оборота древесины.

Установлено, что директорами образовательных организаций района в порядке ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  заключены договоры на поставку топливной древесины (дров) с индивидуальным предпринимателем  на общую сумму 657 500 руб.

Вместе с тем поставленная индивидуальным предпринимателем в образовательные организации древесина по длине (105; 110; 92; 75; 96 см) и диаметру не соответствует требованиям ГОСТ 3243-88. Государственный стандарт Союза ССР. Дрова. Технические условия, утвержденного  постановлением Госстандарта СССР от 21.12.1988  № 4372, что осталось без внимания директоров данных образовательных организаций при приемке обозначенной древесины в рамках исполнения договорных обязательств.

С целью  устранения выявленных нарушений внесено представлено об устранении нарушений закона.

Категория новости: