По материалам проведенной Прокуратурой Тереньгульского района проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя органа местного самоуправления

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила грубые нарушения.

Установлено, что в сентябре 2020 года исполняющей обязанности Главы администрации муниципального образования «Красноборское сельское поселение» С. был заключен с ООО «ЭМС+» контракт на выполнение работ по обустройству зон отдыха парка в селе Красноборск.

Данные работы приняты органом местного самоуправления и оплачены в полном объеме.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что руководство названной коммерческой структуры не обеспечило поставку детского игрового комплекса.

При этом учредителем и директором названной фирмы является зять названной и.о. главы администрации.

В результате муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму не менее 55 тысяч рублей.

В связи с изложенным Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области направил данные материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, по требованию Прокуратуры Тереньгульского района Ульяновской области в настоящее время органами местного самоуправления рассматривается вопрос об увольнении названной и.о. главы администрации в связи с утратой доверия.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Категория новости: