Об административной ответственности образовательных организаций за нарушения при приеме экзаменов у мигрнатов

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 531-Ф3 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена новая статья об ответственности образовательных организаций за нарушения при приеме экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства у иностранных граждан.

Предусмотрены штрафы за нарушение формы или порядка проведения экзамена, нарушение порядка или сроков хранения данных об экзамене, за нарушение методики расчета стоимости экзамена, а также порядка выдачи сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, и за проведение экзамена с несоблюдением установленных требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи такого экзамена. Для должностных лиц размеры штрафов составляют от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - образовательных организаций – от 200 до 300 тысяч рублей.

Соответствующие изменения вступят в силу 29.06.2021 года
Категория новости: