Поздравление юбиляра с 90-летием

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

10 марта жительнице села Михайловка Надточий Нине Гавриловне ветерану труда, категория «Дети войны»  исполнилось 90 лет.

Нина Гавриловна успела закончить только  4 класса, когда началась война. На фронт призвали отца и трех старших братьев. В 1942 г. умерла мама, младшего брата забрали в детский дом. В годы войны, как и многие дети, тех военных лет, рано начала свою трудовую деятельность, работала у чужих людей за кров и еду. В 1945 г. с фронта вернулся только отец. Он забрал младшего сына из детского дома и дочь, уехал с ними в Киргизию. Нина Гавриловна работала в совхозе «Дзамгит пахта» Соулунского района республики Киргизстан сначала около 10 лет в поле, потом на зерноскладах в цеху по очищению и протравливанию зерна. После выхода на пенсию продолжила работать еще 5 лет. В 2002 году Нина Гавриловна переехала в село Михайловка.

 В юбилейный день рождения Нине Гавриловне вручено персональное поздравление от главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

Доброго здоровья Вам, Нина Гавриловна, благополучия и долгих лет жизни!

Фото: 
Категория новости: