Оформление детской продуктовой карты

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 1 декабря 2020 года детскую продуктовую карту получили 26 семей Тереньгульского района.

Напоминаем, данную карту могут оформить малоимущие семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет, не посещающие дошкольные образовательные учреждения и нуждающиеся в обеспечении полноценным питанием.

Для получения карты одному из родителей либо законному представителю ребёнка необходимо обратиться с заявлением в отделение социальной защиты по месту жительства, либо подать документы через многофункциональный центр.

При оформлении данной меры социальной поддержки необходим минимальный перечень документов:

Документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством РФ личность заявителя и членов его семьи и содержащий отметку об адресе их регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области;

Документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу предоставления заявления.

Заключение врача - педиатра, подтверждающее необходимость в обеспечении ребёнка полноценным питанием; 

Сведения о непосещении ребёнком муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования запрашиваются органами социальной защиты населения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Приобрести товары в настоящее время можно в магазинах торговой сети «Гулливер».

За более подробной информацией можно обратиться в Отделение социальной защиты населения по Тереньгульскому району, адрес: р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д. 26, телефон: 21-0-70, 21-5-44.

Категория новости: