Об участии в отборочном этапе фестиваля «Мастера гостеприимства» в р.п.Кузоватово

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

24 февраля на базе ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово прошел кустовой этап областного фестиваля «Мастера гостеприимства» в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

К участию были приглашены граждане пожилого возраста из Барышского, Инзенского, Базарносызганского, Карсунского, Тереньгульского, Вешкаймского, Кузоватовского районов.

Команду Тереньгульского района представила Афанасьева Антонина Михайловна - презентовала проект по трем составляющим:

  1.  «Пять причин посетить Тереньгульский район». Были представлены достопримечательные места, красивые уголки природы, исторические памятники, которые могли бы посетить гости. Рассказано о  событийных мероприятиях района, фестивалях, национальных праздниках. Жюри была продемонстрирована краткосрочная видео-экскурсионная программа с указанием мест для посещения и отдыха.

2. «Местная кухня удивляет».  Антонина Михайловна рассказала про традиционную кухню, которая могла бы удивить и понравиться гостям района.

3. «Таланты нашего края». Творческий конкурс.

По итогам отборочного этапа наш район занял почетное III место, вручен диплом и получили приглашение для участия в финальном этапе фестиваля, который пройдет 12 марта 2021 г. на базе ОГБУСО « КЦСО в р.п.Павловка».

Поздравляем Антонину Михайловну с достойным выступлением на фестивале!

Предлагаем вашему вниманию мнение конкурсантки Афанасьевой А.М.: «Фестиваль подобного рода проводится в Ульяновской области впервые, мне посчастливилось участвовать от имени центра активного долголетия «Вектор». На первое место не рассчитывала, но на второе надеялась. Нам не удалось занять его лишь по той причине, что не предоставили презентацию производственных мест нашего района, хотя этот пункт в программе и не указывался. Стоял вопрос о выполнении программы «Развития культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия Ульяновской области». Нам было что рассказать и показать. Все присутствующие слушали презентацию с большим вниманием, и высказали желание увидеть заповедные места лично. Постараемся учесть замечания жури при выступлении в областном туре фестиваля, который пройдет в р.п. Павловка. Выражаю благодарность в подготовке к фестивалю Садовниковой И.А. заместителю начальника отдела ветеранов отделения социальной защиты». 

Пожелаем удачи нашей команде!

Фото: 
Категория новости: