Об отмене деклараций по земельному и транспортному налогу для юридических лиц

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 2021 года снижена административная нагрузка на организации. Для них отменена обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды в соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ, которым внесены изменения в Налоговый кодекс РФ.

Данное требование регламентировано соответствующим приказом Федеральной налоговой службы России 04.09.2019 № ММВ-7-21/440@, зарегистрированным Минюстом России, о признании утратившими силу некоторых приказов ФНС России об утверждении форм деклараций по транспортному и земельному налогам».

При этом с 2021 года для верификации платежей по транспортному и земельному налогам, поступивших за соответствующий налоговый период, организациям будут направляться сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах указанных налогов.

Кроме того, с 2021 года сохранится возможность приёма деклараций (уточненных налоговых деклараций) по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды ранее 2020 года. В случае реорганизации компании инспекции также будут принимать уточненные налоговые декларации, если первоначально они были получены в течение 2020 года

Категория новости: