О продлении права на получение рассрочки по уплате долгов субъектам МСП до 1 августа 2021 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Федеральным законом от 22.12.2020 № 450-ФЗ внесены изменения в статьи 1 и 2 Федерального закона «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Рассрочка распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, которые по состоянию на 1 марта 2020 года были включены в реестр малого и среднего бизнеса и вели основную деятельность в отрасли, признанной пострадавшей.

Период рассрочки должник определяет самостоятельно, но он не должен заканчиваться позднее 1 августа 2021 года. Максимальный размер задолженности, по которой можно получить рассрочку, составляет 15 млн рублей.

Для реализации права на рассрочку нужно обратиться к приставу и приложить к заявлению график ежемесячного погашения долга равными платежами.

Рассрочка предоставляется, если исполнительное производство возбуждено по документу, предъявленному до 1 мая 2021 года.

Рассрочку можно получить только один раз. При нарушении графика платежей рассрочку отменят, а исполнительное производство будет проходить в общем порядке.

Категория новости: