Предоставление мер социальной поддержки Ветеранам ВОВ.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ветеранам ВОВ предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с:

Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»:

- по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от суммы фактических расходов, начисленных исходя из общей площади жилого помещения (меры социальной поддержки распространяются на членов семьи, совместно проживающих с льготником);

- по оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Данная мера социальной поддержки предоставляется 35 льготникам, в том числе:

- ветеранам боевых действий – 16 человек;

- инвалидам ВОВ- 3 человека;

- участникам ВОВ – 2 человека;

- членам семей ИВОВ, УВОВ – 14 человек.

Законом Ульяновской области от 09.11.2010 г. №177-ЗО «О мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Ульяновской области» по оплате жилого помещения коммунальных услуг в размере 50% от суммы фактических расходов, начисленных исходя из общей площади жилого помещения, приходящейся на льготника ВОВ.

Меры социальной поддержки по региональному законодательству на членов семьи, совместно проживающих с льготником ВОВ, не распространяются.

Данная мера социальной поддержки предоставляется 6 льготникам , в том числе:

- инвалидам ВОВ – 3 человека;

- участникам ВОВ – 2 человека;

- бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей – 1 человек.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 27.06.2016 №137-ЗО «Об особенностях правового положения граждан, родившихся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года» предоставляется денежная выплата ко Дню Победы. В 2021 г. размер выплаты составит – 1079 рублей 52 копейки.

Категория новости: