Реализация именного капитала «Семья» на получение платных медицинских услуг.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно Закона Ульяновской области от 05.02.2008 г. №24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», для получения данной господдержки уже с момента рождения ребёнка заявитель может обратиться в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» либо в социальную защиту населения Отделение по Тереньгульскому району со следующим пакетом документов:

1) сертификат;

2) паспорт владельца сертификата;

3) свидетельство о рождении ребёнка - получателя услуг;

4) договор на оказание услуг, заключённый между владельцем сертификата и медицинской организацией;

5) документы, подтверждающие оплату владельцем сертификата предоставленных услуг;

6) документ, содержащий номер счёта в кредитной организации (банке) владельца сертификата);

7) медицинское заключение или справка, выданные медицинской организацией, в которой ребёнок находится под наблюдением, содержащие сведения о необходимости получения ребёнком соответствующей медицинской помощи.

Размер компенсации за счёт средств именного капитала «Семья» составляет 50% величины соответствующих расходов, произведённых за 12 месяцев до месяца обращения, но не более размера именного капитала либо его остатков. В случае удовлетворения заявления, средства переводятся на лицевой счет заявителя в порядке и сроки, установленные Правительством Ульяновской области.

По всем вопросам получения и реализации средств Государственного сертификата на именной капитал «Семья» Вы можете обратиться на справочно-информационную линию Отделения по Тереньгульскому району социальной защиты населения по телефону: 8(84234)-21-2-33.

Категория новости: