«Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в связи с нападением сбежавшего из зоопарка волка на гражданина».

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства об ответственном обращении с животными в деятельности зоопарка, расположенного в Парке культуры и отдыха Победа города Ульяновска.

Проверкой установлено, что несоблюдение требований по регулярной уборке мест содержания животных способствовало образованию снежных заносов в вольере для содержания собаковолка, в результате чего животное перебралось через ограждение и вышло за пределы зоопарка.

Кроме того, проверкой выявлено несоответствие размеров клеток для животных, отсутствие перегонных вольеров для животных-хищников, отсутствие необходимых укрытий в клетках, ненадлежащее ведение документации, а также использование кормов в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес ООО «Адреналин» внесено представление, директор организации предостережен о недопустимости нарушения закона, а также в отношении Общества и его директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Категория новости: