Реализация именного капитала "Семья" (образование).

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Как можно реализовать именной капитал «Семья» на получение образования ребенком (детьми), осуществление иных, связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов?

 

Согласно Закона Ульяновской области от 05.02.2008 г. №24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», молодым семьям, постоянно проживающим на территории Ульяновской области, при рождении (усыновлении) второго и последующих детей выдаётся Государственный сертификат на именной капитал «Семья». Женщины, уже однажды получившие право на получение именного капитала «Семья», не утрачивают право на получение данной меры социальной  поддержки в связи с рождением последующих детей.

Для получения господдержки заявитель обращается в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» либо в социальную защиту населения Отделение по Тереньгульскому району и прикладывает следующие документы:

- на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательной организацией:

1) сертификат;

2) паспорт владельца сертификата;

3) свидетельство о рождении ребёнка (детей) – получателя (получателей) услуг;

4) договор на оказание услуг, заключённый между владельцем сертификата и образовательной организацией, имеющей лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.

5) документы, подтверждающие расходы владельца сертификата на оплату предоставленных услуг;

6) документ, содержащий номер счёта в кредитной организации (банке) владельца сертификата.

 

- на оплату проживания в общежитии:

1) сертификат;

2) паспорт владельца сертификата;

3) договор найма жилого помещения в общежитии, заключённый между владельцем сертификата и образовательной организацией (с указанием суммы и сроков внесения платы);

4) справка из образовательной организации, подтверждающая факт проживания ребенка (детей) в общежитии;

5) документы, подтверждающие расходы владельца сертификата на оплату проживания в общежитии;

6) документ, содержащий номер счёта в кредитной организации (банке) владельца сертификата.

 

Размер компенсации за счёт средств именного капитала «Семья» составляет 50% величины соответствующих расходов, произведённых за 12 месяцев до месяца обращения, но не более размера именного капитала либо его остатков. В случае удовлетворения заявления, средства переводятся на лицевой счет заявителя в порядке и сроки, установленные Правительством Ульяновской области.

По всем вопросам получения и реализации средств Государственного сертификата на именной капитал «Семья» Вы можете обратиться на справочно-информационную линию Отделения по Тереньгульскому району социальной защиты населения по телефону: 8(84234)-21-2-33.

Категория новости: