Беседа "Блокада Ленинграда".

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Город Ленинград отмечает 76-ю годовщину полного освобождения от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Не знать о ней нельзя, но как рассказать о ней детям, как найти правильные слова? О чем и, главное, в каком возрасте, начать с ними об этом говорить. А говорить, наверное, в первую очередь нужно о детях блокадного города, о ровесниках современных детей.

В  Подкровском детском саду «Жемчужинка»   в группе № 3 «Одуванчики» прошла беседа с детьми, о том, что такое, что люди выстрадали, находясь там, как они выстояли в эти суровые блокадные дни; что для них значило "125 блокадных гамм" ржаного хлеба; героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время; что такое "Дорога жизни" и какое значение она имела в поддержании жизни города! Эта беседа никого не оставила равнодушным: дети прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием к погибшим.

Категория новости: