Уважаемые работодатели! Приглашаем к сотрудничеству по организации временного трудоустройства подростков.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

 

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан — это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности.

Сотрудничая со службой занятости населения, Вы вносите свой вклад в решение проблем занятости подростков.
            Для организации временных рабочих мест между органами службы занятости и работодателем заключается договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Оплата труда подростков производится работодателем, организующим временные рабочие места.

Организация трудовой занятости несовершеннолетних — взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получающих возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, так и для подростков, которые могут получить свой первый трудовой доход, участвуя в различных видах общественно-полезной деятельности.
            Получить дополнительную информацию о трудоустройстве на временные работы можно в филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Тереньгульском районе.