Новогодние утренники.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

28 и 29 декабря 2020 в МДОУ детском саду «Жемчужинка» прошли новогодние утренники. Первым череду мероприятий открывала разновозрастная группа № 3 "Капелька" с утренником «Новогодние игрушки». Итак, все по порядку. Воспитатели Музафарова Г.А. и Игнатьева Е.С. подготовили волшебные представления. К малышам на утренник пришли в гости: Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга, а ведущая Гюзяль Абдулхаковна мастерски обыграла сказочный сценарий, в котором были хороводы («В лесу родилась ёлочка», «Дед Мороз», «Новый год»), танцы («Бабка Ёжка», «Снежинки»), игры («Заморожу», «Найди снежинку»).

В группе № 1 «Солнышко» тоже прошло очень интересное мероприятие «Проделки Бабы Яги и лисы» с такими героями, как Дед Мороз, Снегурочка, Лиса, Баба Яга. В сказочном утренники водили хороводы («Как красива наша ёлка», «В гости к ёлке мы пришли», «Ах, какой хороший, Дедушка Мороз», «Если весело у ёлки»), кружились в танцах («Бабка Ёжка», «Снежинки»), читали стихи о Новом годе и зиме, играли в игры «Собери снежки». В конце мероприятия Дед Мороз вручил каждому ребенку сладкий подарок.

Затем эстафету приняла старшая группа № 2 "Одуванчики", представление прошло в виде новогодней сказки «В гости к нам бычок идет», где каждый воспитанник продемонстрировал своим родителям, присутствующим на мероприятии, то, чему научился. Здесь были и песни-хороводы («Снежная песенка», «Ну-ка, ёлочка, светлей», «Здравствуй, дедушка Мороз», «В гости к нам пришел на ёлку озорной смешной бычок»), и танцы («Снежинки», «Снег, да ёлки»), игры («Хвост Бабы Яги», «Мы повесим шарики») и стихи.

Воспитатели Оксана Федоровна и Любовь Николаевна подготовили по-настоящему чудесную концертную программу, где каждому воспитаннику была отведена какая-либо роль. Мероприятие прошло на одном дыхании. Чудесная сказка удалась! Каждый ребенок получил от рук Деда Мороза и Снегурочки сладкий подарок. А ребята, участвовавшие в конкурсе новогодних поделок "новогодняя сказка" получили от рук заведующего грамоты. Но на этом сюрпризы не закончились. В детский сад привезли сладкие новогодние подарки и открытки от Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.

Всем очень понравилось представление!

Благодарим всех организаторов, участников и гостей за новогодние утренники. С наступающим Новым 2021 годом!!!

Фото: 
Категория новости: