Единовременная выплата отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №187 от 11.12.2020 г. «Об осуществлении единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 1 декабря 2020 года отделением по Теренгульскому району ведется  приём документов на назначение единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции.

Данная выплата в размере 2500 руб. предоставляется малоимущим гражданам среднедушевой доход, которых, не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области (10 642руб.), в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19) начиная с 1 ноября 2020 года и относящимся к одной из следующих категорий:

- члены  многодетных  семей;

- члены  семей, находящихся в социально опасном положении;

- беременные женщины;

- инвалиды;

- граждане в возрасте старше 60лет.

Для получения единовременной выплаты заявителю (или его представителю)  необходимо обратиться в ОГКУСЗН Ульяновской области отделение  по Тереньгульскому району по адресу: р.п.Тереньга, ул.Ульяновская д.26.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер соц.поддержки рекомендуем обратиться по телефонам: 8(84234)21-0-73, 21-0-70.

 

 

Категория новости: