Профилактическая акция "Лес".

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

 

           ГКУ Ульяновской области «Тереньгульское лесничество» сообщает, что в период с 14-24 декабря на территории Ульяновской области проходит межведомственная профилактическая акция «Лес», в целях предотвращения на территории Ульяновской области незаконных рубок деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Тереньгульское лесничество ежедневно проводит рейды по пресечению и выявлению незаконных рубок лесных насаждений, в том числе совместно с органами внутренних дел.

          В случае самовольной заготовки елей или деревьев других хвойных пород, для новогодних праздников, при расчёте ущерба, применяется 50 - кратная стоимость древесины, если размер ущерба превысит пяти тысяч рублей, за это предусмотрена уголовная ответственность, согласно Уголовному кодексу РФ (ст.260). Также  Кодексом РФ об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность на граждан от трёх до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц от двадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц от двухсот до трёхсот тысяч рублей.

          Настоятельно рекомендуется всем жителям и гостям Тереньгульского района, не совершать незаконных действий, во избежание правонарушений лесного законодательства.

Категория новости: