Региональный семинар на тему: «Конкурсное движение в ДОО как фактор повышения профессиональной компетенции педагога и развитие личности дошкольника».

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

2 декабря в режиме онлайн прошёл региональный семинар на тему: «Конкурсное движение в ДОО как фактор повышения профессиональной компетенции педагога и развитие личности дошкольника». Вопрос подхода к проблеме цифровой трансформации дошкольного образования в регионе: опыт и перспективы осветила профессор кафедры педагогических технологий дошкольного и начального образования ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», кандидат педагогических наук, доцент Майданкина Н.Ю. Победитель регионального этапа «Воспитатель года -2020» учитель-логопед Кечайкина А.А. поделилась опытом участия в данном конкурсе и продемонстрировала видеоматериал, который подготовила к конкурсному заданию «Педагогическое кредо». Заведующий Буйлина И.А. рассказала о деятельности МДОУ «Солнышко» в системе повышения профессионального мастерства воспитателей. Педагоги Стебейкина Н.Л. и Сыркина Н.В. рассказали о роли театра «Вдохновение» в развитии потенциала педагога и познакомили с парциальной образовательной программой «Кучуры – края украшенье: обеспечение условий для развития потенциала воспитателя в условиях сельской ДОО».

Фото: 
Категория новости: