Рейд по взысканию задолженности по налогам.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

20 ноября 2020 года при взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Сенгилеевский», отделом судебных приставов по Тереньгульскому району Ульяновской области на территории муниципального образования «Тереньгульский район» проведено совместное мероприятие по взысканию задолженности налогов с населения.

Данное мероприятие направлено на пополнение доходной части консолидированного бюджета Ульяновской области и стимулирование граждан к соблюдению налоговой дисциплины. Проинспектировано 18 водителей транспортных средств, из которых 3 человека являются должниками, имеющими задолженность по налогам. Ожидается поступление в консолидированный бюджет района в размере 8,4 тыс. рублей.

Участники рейда напомнили водителям о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2020 года и рекомендовали не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно. В противном случае уже со следующего дня граждане становятся должниками. На сумму задолженности будут начисляться пени, а это значит, что долг будет увеличиваться с каждым днем до дня фактического погашения.

Водителям вручены листовки с указанием способов и сроков уплаты имущественных налогов в 2020 году.

Уважаемые граждане, просим Вас в ближайшее время оплатить налоги. Не допускайте образования задолженности, экономьте свои финансовые средства!

Фото: 
Категория новости: