О текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на 10 ноября.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

О текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Тереньгульского района.
На 10 ноября 2020 года зарегистрировано 339 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.  За весь период выздоровело 265 человек. К сожалению, скончалось 14 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус (из них 9 человек скончалось от новой короновирусной инфекции и 5 человек от иных заболеваний).
В настоящее время болеет 60 человек, из них 4 человека проходят стационарное лечение, а 56 человек лечатся амбулаторно под контролем участковых врачей-терапевтов. На изоляции по постановлениям Главного санитарного врача кроме заболевших находятся также лица, ранее контактировавшие с заболевшими. По состоянию на 10 ноября всего на изоляции находится 129  человек.
География заболевания covid-19 по поселениям нашего района:
Муниципальное образование «Тереньгульское городское поселение»:
- р.п.Тереньга -25 больных.
- с.Байдулино -1 больной.
- с.Тумкино -4 больных.
Муниципальное образование «Белогорское сельское поселение»:
- с.Большая Борла - 2 больных.
- с.Сосновка -4 больных.
Муниципальное образование «Михайловское сельское поселение»:
- с. Елшанка -2 больных.
- с.Михайловка -1больной.
Муниципальное образование «Красноборское  сельское поселение»:
-с. Красноборск -4 больных
- с.Зеленец - 1 больной
Муниципальное образование «Подкуровское сельское поселение»:
- с. Солдатская Ташла — 6 больных.
- с.Подкуровка - 4 больных.
Муниципальное образование «Ясашноташлинское сельское поселение»:
- с.Ясашная Ташла 6 больных ..
По словам руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области  Д.Бородкова анализ причин инфицирования показывает, что 45% среди всех случаев регистрируется в семье и близком окружении. В последнее время идет тенденция неопределенного факта заражения. Это говорит о том, что вирус достаточно активно распространился. На сегодняшний день принципиально новых решений для профилактики коронавируса нет. Единственное и неукоснительное – это выполнение всех рекомендаций, которые уже есть. В первую очередь, соблюдение масочно-перчаточного режима, которое позволяет предупредить инфицирование и многократно сократить риск заболевания.
Фото: 
Категория новости: