Мобильный технопарк «Кванториум».

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 26 октября 2020 года на протяжение двух недель на базе МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ» начал работу мобильный «Кванториум». Мобильный технопарк «Кванториум» — федеральный проект, детский технопарк «на колесах», на базе автомобильной станции, осуществляющий обучение детей программам инженерной направленности в отдаленных населенных пунктах.

В зависимости от уровня знаний учащихся обучение делится на базовые курсы, продвинутые и проектную деятельность. На любом из направлений формат дополнительного образования выполняет несколько важных задач: - обучающиеся получают навыки и опыт непосредственно работая над практическими задачами,

- открывает возможность участвовать на региональных всероссийских и международных соревнованиях, - обеспечивает подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики РФ.

На базе лицея действуют два направления для старших лицеистов: «Промышленная робототехника», «Геоинформатика и беспилотные технологии» и внеурочная деятельность для обучающихся 5-7 классов. В рамках двухнедельного интенсива ребята с удовольствием изучат теорию и будут заниматся увлекательной практикой

Фото: 
Категория новости: