О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» выплату получают 78 семей.

Напоминаем, что ежемесячная выплата предоставляется до достижения первым ребёнком возраста 3 лет в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации для детей по итогам 2-го квартала года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой.

В 2020 году эта величина составляет в Ульяновской области 10482 рублей.

Ежемесячная выплата  предоставляется адресно семьям, среднедушевой доход которых не превышает 2 кратную величину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ для трудоспособного населения по итогам 2-го квартала года, предшествующий году обращения за ежемесячной выплатой. В 2020 году эта величина в Ульяновской области составляет 22220 рублей на каждого члена семьи в месяц.

Для оформления ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка необходимы следующие основные документы:

1.Паспорт гражданина РФ.

2.Свидетельство о рождении ребёнка.

3.Сведения о доходах всех членов семьи за 12 календарных месяцев (отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты).

4.Справка из банка о реквизитах счёта.

Подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, 26, кабинет 6, телефон 8(84234) 21-0-73.

Категория новости: