О мерах поддержки самозанятых

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2020 № 1563 внесены изменения в государственную программу Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», касающиеся мер государственной поддержки физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход».

С 6 октября 2020 года самозанятые могут обращаться в центры «Мой бизнес» и бесплатно получать консультации по вопросам кредитования, налогообложения, бухгалтерского учета, пройти обучающие курсы. Им станут доступны займы до 1 миллиона рублей от государственных микрофинансовых организаций, гарантийная помощь от фондов содействия кредитованию.

Напомним, что профессиональный доход - доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества.

Категория новости: