Образовательный процесс в условиях коронавирусной инфекции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

После внеплановых двухнедельных каникул школьники Тереньгульского района с 19 октября вышли на учебу в очном формате. За это время во всех образовательных организациях проведены дезинфицирующие мероприятия. Школьный день начинается с утреннего «фильтра» с обязательной термометрией. Администрацией школ составлен и контролируется режим проветривания и влажной уборки классов и рекреаций с применением дезинфицирующих средств.

16 октября Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области выпустило релиз, в котором сообщило о рекомендации использовать медицинские маски всеми физическими лицами. Поэтому во время образовательной деятельности педагоги и учащиеся в школе находятся без масок и перчаток, но на переменах и в отсутствии уроков для персонала и обучающихся рекомендовано находиться в масках.

С целью контроля выполнения мероприятий, проводимые в школах, организованы выезды специалистов МУ Отдела образования. Также контроль за выполнением требований Роспотребнадзора осуществляет родительский комитет образовательной организации и общественность.

Фото: 
Категория новости: