Подготовка к зимнему спортивному сезону

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В рабочем поселке Тереньга завершен монтаж "хоккейной коробки". "Хоккейная коробка" приобретена в прошлом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». С наступлением потепления в начале этого года она была демонтирована. На предварительно очищенной территории рядом с начальной школой силами работников детско-юношеской спортивной школы проведена работа по ее восстановлению. Это уже четвертая спортивная площадка в рабочем поселке.
Акцент на физкультурно-спортивную составляющую не случаен. В Тереньгульском районе проживает довольно много молодёжи, молодых семей. Как показала практика эксплуатации площадок, спорт в молодёжной среде становится все более популярен.
Каркас коробки выполнен из металлического профиля, борта – из высокомолекулярного ударопрочного пластика, с четырех сторон они защищены металлической сеткой. Размеры коробки - 35 на 20 метров.
Уже зимой жители не только поселка, но и всего района смогут посетить площадку для занятий зимними видами спорта.
Фото: 
Категория новости: