Об изменениях правил въезда в Российскую Федерацию для иностранных граждан

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Распоряжением Правительства РФ от 02.09.2020 № 2236-р внесены изменения в Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р. «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений».

Указанными изменениями расширен перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в РФ из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ, а именно в указанный перечень включены Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты. Ранее такими государствами являлись Великобритания, Танзания, Турция и Швейцария.

Пунктом 2 указанного Распоряжения исключено ограничение в виде однократного посещения для иностранных граждан, въезжающих в РФ к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.

Категория новости: