О получении государственной помощи на основании социального контракта

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2020 № 1258 внесены изменения в приложение № 8(6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», расширены возможности получателей государственной помощи на основании социального контракта.

Так, в Правилах предоставления субсидий на оказание социальной помощи дополнен перечень товаров и услуг для удовлетворения текущих потребностей в трудной жизненной ситуации, приобретаемых за счет средств господдержки (в перечень включены одежда, обувь, а также товары для школьного образования).

Кроме того, получатели социальной помощи вправе использовать полученные средства не только на приобретение основных средств, но и на приобретение материально-производственных запасов, имущественных обязательств на праве аренды (не более 15% от назначаемой выплаты), необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.

Дополнительными видами помощи граждане вправе воспользоваться с 01 сентября 2020 года.

Категория новости: