Оказание мер поддержки в сфере занятости населения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Уважаемые граждане!

Администрация муниципального образования «Тереньгульский район» сообщает что, в рамках выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации № 2098-р от 15 августа 2020 г., о проведении мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения короновирусной инфекции”, образовательные организации Ульяновской области проводят бесплатное обучение граждан по направлениям: IT-технологии, искусство, дизайн, сфера услуг, обслуживание транспорта и логистика, строительство.

Цель программы-оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков, для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В программе могут приянять участие:

-граждане которые могут быть уволены в том числе в связи с ликвидацией организации, либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, банкротством, сокращением численности и штата работников, приостановлением деятельности организации или индивидуального предпринимателя, переходом организации или индивидуального предпринимателя на неполный (сокращенный) рабочий день в период реализации Программы.

-лица уволенные/прекратившие предпринимательскую деятельность, начиная с 13 марта 2020 года и на период реализации Программы, в том числе зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;

лица , прошедшие службу в Вооруженных силах РФ и уволившиеся в запас после 13 марта 2020 года;

-выпускники образовательных организаций - лица завершившие обучение и получившие соответствующий документ об образовании в 2020 году.

Запись и выбор компетенции осуществляется на сайте:https/express.worldskills.ru/ и на портале “Работа в России”:https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

Нормативный срок обучения-144 академических часа.

По некоторым компетенциям предусмотрено дистанционное обучение.

По окончании обучения выдается документ об образовании установленного образца.

Телефон для справок +7 951 09 09 001 (Апраушева Наталья Петровна, Сундукова Екатерина Александровна), +7 960 361 20 90 (Курносова Елена Евгеньевна ), предлагаем Вам принять участие.

Категория новости: