О семьях, заключивших социальный контракт

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Продолжая рассказывать о семьях, заключивших социальный контракт  хочется отметить семью Чобанян Оганнеса Геворговича и Арев Воваевны из с. Зеленец Тереньгульского района в 2020 году заключившая социальный контракт на приобретение коровы. Семья очень трудолюбивая и дружелюбная, в семье воспитываются 2 сынишек. Супруги считают что, корова это хорошее подспорье в семье, особенно где есть детки, имеется молоко для личного потребления и продажи. Также Арев изготавливает домашний сыр, появился стабильный доход от реализации молочной продукции, на вырученные денежные средства увеличили свое хозяйство, сейчас в личном подворье 2 коровы, телята, свиньи. Оганнес и Арев считают, что социальный контракт – реальная помощь для семей и реальная возможность для развития личного подсобного хозяйства.

По вопросам оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта можно обратиться в Отделение социальной защиты по Тереньгульскому району по адресу: 433360, Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д. 26, каб. 5, каб. 7. Телефон: 8(84234) 21-5-44, 21-0-70.

Категория новости: