О регистрации транспортных средств в МФЦ

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.08.2020 № 1215 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» разрешено регистрировать транспортные средства в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Правительство Российской Федерации  считает, что это упростит государственную регистрацию и сэкономит автовладельцам время.

Предоставление государственных услуг, определенных рекомендуемым перечнем, осуществляется с участием должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, а именно сотрудников МВД, предоставляющих соответствующую государственную услугу, на территории МФЦ с учетом установленных требований, за исключением действий, связанных с осмотром транспортных средств, в случаях, установленных законодательством РФ.

Также уточнили, что услуга  регистрации транспортных средств будет доступна лишь в тех МФЦ, где есть инфраструктура для обслуживания автомобилистов.

Категория новости: