О ежемесячных денежных выплатах на проезд и питание на каждого ребенка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району, напоминает о том, что многодетные семьи, со среднедушевым доходом, ниже величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в Ульяновской области, (на данный момент он составляет 10011 руб. 00 коп. на каждого члена семьи), имеют право воспользоваться следующими мерами социальной поддержки и оформить:

- ежемесячную денежную выплату для проезда в размере социального проездного билета (300 рублей) на ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждение (школе) в течение учебного года;

- ежемесячную денежную выплату на оплату питания в течение учебного года в размере 150 рублей на ребенка (если ребенок не питается в школе бесплатно), обучающегося в общеобразовательном учреждении.

Ежемесячные денежные выплаты на обучающегося ребенка предоставляются на заявительной основе, по месту регистрации многодетной семьи. При обращении в течение учебного года с заявлениями о предоставлении ежемесячных выплат на обучающегося ребенка, назначение ежемесячных выплат на обучающегося ребенка осуществляется с 1 числа месяца подачи заявлений, но не ранее 1 числа месяца регистрации по 31 число месяца окончания текущего учебного года.

За более подробной информацией и перечнем документов, следует обращаться в Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения отделение по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, 26, кабинет 6, телефон 8(84234) 21-0-73.

Категория новости: