Большинство ульяновцев направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Большинство ульяновцев направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий

С начала действия программы материнского (семейного) капитала Отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области было выдано около 81 тыс. сертификатов.

Самое популярное направление расходования средств государственной помощи - это улучшение жилищных условий, в том числе погашение ипотечного кредита. С 2007 года в пользу решения квартирного вопроса подано более 58 тыс. заявлений.

Правом на оплату средствами маткапитала обучения детей, содержания детей в детском саду и яслях воспользовались 4782 владельца сертификатов в регионе.

2294 семьи с низкими доходами обратились в Пенсионный фонд за ежемесячной выплатой, назначаемой при рождении второго ребенка после 1 января 2018 года.

49 родителей решили отложить денежные средства на свою пенсию.

***

Напоминаем, с 2020 года сертификат выдается при рождении первого ребенка и оформляется в электронном виде автоматически без заявления.

Категория новости: