Год добрых дел

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ежегодная благотворительная акция "Наполни социальный погребок" стартовала 15 августа и продлится до 30 сентября 2020 года.

Благотворительный проект по оказанию помощи пожилым людям, инвалидам  и малообеспеченным одиноким гражданам реализуется в регионе с 2006 года.

В настоящее время в Тереньгульском районе проживает 5200 пенсионеров, что составляет 30% от общей численности населения. Многие из пенсионеров имеют среднедушевой доход ниже прожиточного уровня. Для большинства пенсионеров из-за ухудшения  здоровья, выращивать овощи на своих приусадебных участках  и делать заготовки на зиму не посильно.

Приглашаем руководителей учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, находящихся на территории муниципального образования, неравнодушных жителей принять активное участие в благотворительной акции.

Помощь можно оказать овощами: картофель, морковь, лук, капуста, консервированная продукция, а также тёплая одежда и обувь на зиму.

Жители района, имеющие возможность самостоятельно оказать помощь овощами и фруктами из своего подворья могут обратиться за информацией о нуждающихся гражданах по телефону горячей линии 21-070.

Временный пункт приема продуктов и вещей будет работать в службе социальной защиты населения по Тереньгульскому  району, адрес:  рп. Тереньга,  ул. Ульяновская   д. 26, каб. №5.

Категория новости: