Ежемесячная денежная компенсация на оплату сжиженного газа льготной категории граждан

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Льготникам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате стоимости бытового газа в баллонах и приобретшим его за собственные средства предоставляется ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается исходя из стоимости бытового газа в баллонах с учетом установленной розничной цены.

С 01.07.2020 года предельный уровень розничной цены на сжиженный газ, реализуемый населению составляет 26 рублей 90 копеек за 1 кг.

При расчете суммы ежемесячной денежной компенсации учитываются расходы на приобретение бытового газа в баллонах, понесенные льготником за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения. Размер компенсации также зависит от количества членов семьи, зарегистрированных совместно с льготником.

Для оформления компенсации граждане могут обратиться в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ).

По всем возникшим вопросам можно обратиться в ОГКУСЗН Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району или по телефону 21-0-73.

Категория новости: