О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району сообщает, что в соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №47 от 09.04.2020 «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно» за ежемесячной денежной выплатой на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно по состоянию на 07.08.2020 г. обратилось 548 семей.

Размер выплаты равен половине регионального прожиточного минимума на ребёнка, установленной в Ульяновской области на второй квартал года, предшествующий году обращения за назначением указанной выплаты и составляет - 5241 руб. 00 коп.

Право на выплату возникает при условии, если размер среднедушевого дохода членов семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчете на душу населения в Ульяновской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, а именно если на одного члена семьи доход составляет менее 10343 рублей.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Тереньгульскому району Ульяновской области по телефону 8(84234)2-10-73.

Категория новости: