Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С начала 2020 года с заявлением на ЕДВ обратилось 36 человек нашего. Из них 17 – впервые, а 19 – на продление выплаты.

Напоминаем, что выплата назначается до достижения ребёнком полутора лет. По истечении этого срока гражданин имеет право на подачу нового заявления, с приложением необходимых документов, для назначения выплаты на срок до достижения  ребёнком возраста трёх лет.

При продлении ЕДВ назначение будет осуществлено со дня прекращения предыдущего назначения, но не более, чем за 6 месяцев с даты обращения за назначением.

Размер ЕДВ на сегодняшний день составляет 10 225 рублей 00 копеек ежемесячно.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Тереньгульскому району Ульяновской области по телефону 8(84234)2-10-73.

Категория новости: