Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 16 июня участковые избирательные комиссии приступили к приему заявлений о голосовании по месту нахождения от участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Услуга предназначена для тех, кто постоянно зарегистрирован в одном месте, а фактически живет в другом, либо в дни голосования будет в отъезде, подать заявление можно до 21 июня 2020 года включительно. 

Тем, кто хотел бы проголосовать на дому, также необходимо обратиться с устным или письменным заявлением в участковую избирательную комиссию. Граждане могут пригласить к себе членов участковой комиссии с переносным ящиком для голосования в любой день с 25 июня по 1 июля включительно.

ГРАФИК РАБОТЫ

участковых избирательных комиссий

с 16 по 19 июня 2020 года — 12.00 ч. до 19.00 ч.

20 июня 2020 года — с 10.00 ч. до 16.00 ч.

с 21 по 24 июня 2020 года — с 10.00 ч. до 14.00 ч.

с 25 по 30 июня 2020 года с 8.00 часов до 20.00 часов без перерыва.

14 июня 2020 года территориальная комиссия получила средства индивидуальной защиты, приобретенные для проведения общероссийского голосования.

«На каждом этапе голосования предусмотрены беспрецедентные санитарно-оградительные меры. Участок для голосования – одно из самых безопасных мест, где может находиться человек. Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены все его участники: голосующие граждане, организаторы, сотрудники полиции, наблюдатели, представители СМИ», - заявляет Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

«Мы вооружаем участковые комиссии не только знаниями о порядке и процедурах голосования, но и надежной «экипировкой»: защитный экран, маска, перчатки. 15 июня – мы передали защитные средства нашим коллегам в УИК. С 16 июня они приступили к приему заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения, с 25 июня – начнут проводить голосование до дня голосования. Какой бы вариант участия в общероссийском голосовании вы ни выбрали – голосовать вам будет легко и безопасно», - утверждает Председатель ТИК МО «Тереньгульский район» Юлия Логинова.

Категория новости: